ГБР расследует смерть задержанного в полицейском отделении в Донецкой области

ГБР расследует смерть задержанного в полицейском отделении в Донецкой области

Следователи ГБР в Краматорске расследуют обстоятельства смерти 28-летнего задержанного в Константиновском отделении полиции. Об этом сообщается на сайте ГБР.

"Согласно предварительной информации, 27 июня в одном из служебных кабинетов Константиновского ОП ГУ Нацполиции в Донецкой области находился 28-летний мужчина, задержанный по подозрению в совершении грабежа. В ходе допроса подозреваемый, на котором было одето специальное средство – наручники, выхватил у полицейского табельное огнестрельное оружие и выстрелил в себя, в результате чего скончался", – говорится в сообщении.

Уголовное производство начали по части 3 статьи 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа, повлекшие тяжкие последствия).

Согласно сообщению Бахмутского отдела полиции, житель Константиновки утром 28 июня напал на женщину, несколько раз ударив ее.

"Сначала потерпевшей удалось спастись, но нападающий догнал ее и завладел имуществом. Злоумышленником оказался ранее судимый местный житель 1991 года рождения. По результатам медицинского осмотра, он находился в состоянии алкогольного опьянения (1,6 промилле)", – сообщили в полиции.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Краматорска Новости Константиновки

29.06.2019 17:21