
В Харькове суд признал 55-летнего мужчину виновным в развращении несовершеннолетних. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.
Как рассказал заместитель руководителя местной прокуратуры № 5 Дмитрий Казак, мужчину приговорили к четырем годам лишения свободы.
В декабре прошлого года осужденный возле одной из харьковских школ приставал к детям с непристойными предложениями. Только словами извращенец не ограничился – он демонстрировал половой орган двум девочкам в возрасте 14 и 15 лет.
После того, как дети рассказали о произошедшем в школе, один из работников учебного заведения обратился с заявлением к правоохранителям.
Личность развратника установили. Мужчине объявили о подозрении, однако он длительное время скрывался, избегая следственных действий. Его задержали в начале мая этого года в городе Лозовая.
Мужчина уже имел судимость за развращение ребенка. В 2012 году его осудили по ч. 2 ст. 156 УК Украины к пяти годам за решеткой. Назначенное наказание он отбыл и в 2017 году освободился из мест лишения свободы.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Харькова
25.06.2019 16:24