Предательство Украины и принципов ЕС: Луценко оценил возвращение России в ПАСЕ

Предательство Украины и принципов ЕС: Луценко оценил возвращение России в ПАСЕ

Несмотря на то, что Парламентская ассамблея Совета Европы все же сняла ограничения, наложенные на российскую делегацию из-за агрессии в отношении Украины, украинским властям нельзя сдаваться, а следует продолжать "делать свое дело".

Так считает генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, оценив решение ПАСЕ как "предательство Украины и принципов ЕС" и призвав украинские власти "разобраться с самими собой".

Он напомнил о том, что все санкции против России вводились и продолжались "под давлением объединенных усилий всех ветвей украинской власти", а та, в свою очередь, опиралась на "активную антипутинскую позицию общества".

"Если хотим и дальше удерживать и усиливать санкции против агрессора – каждый должен делать свое. Прокуратура – предоставлять доказательства кремлевских преступлений на Донбассе и в деле самолета МН 17. Министерства иностранных дел и юстиции – добиваться решений международных судов. СНБО – ввести наконец полномасштабные санкции против РФ. Президент – возглавить процесс защиты национальных интересов", – написал на своей странице в Facebook Луценко.

Самым важным фактором генпрокурор назвал роль общества, предупредив о том, что "немую Малороссию" никто защищать не будет.


Источник: Сегодня

25.06.2019 11:41