В Сумах копы «накрыли» нарколабораторию

В Сумах копы «накрыли» нарколабораторию

В Сумах правоохранители разоблачили нарколабораторию и задержали ее "работников". Об этом сообщили в пресс-службе местной полиции.

Амфетамин изготавливали в одной из квартир города. Лабораторию обустроили трое местных жителей: организатор, лаборант и реализатор. Организатор оказался ранее судимым за угоны авто и имеет в своем прошлом немалый криминальный опыт. Относительно реализатора сейчас продолжается судебное разбирательство по обвинению в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и психотропов. Лаборант же попал в поле зрения правоохранителей впервые. Все трое – задержаны, и сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Во время обысков в домах и гаражах преступников копы нашли около 50 граммов порошкообразного вещества, внешне похожего на амфетамин, средства для изготовления и употребления наркотиков и психотропов, деньги предмет, похожий на пистолет.


"Следователи квалифицировали действия подозреваемых в соответствии ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины", - рассказали в полиции и отметили, что мужчинам грозит лишение свободы на срок от шести до десяти лет.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Сум

25.06.2019 11:39