В Мариуполе прошел «MRPL. ГастроФест»

В Мариуполе прошел «MRPL. ГастроФест»
В Мариуполе в рамках программы «Общественный бюджет» прошел «MRPL. ГастроФест». У участников «вкусной экскурсии» была возможность попробовать необычные блюда. Фестиваль проходил в течение трех дней, билеты на него можно было приобрести в культурно-туристическом центре «Вежа».

Во время программы участники гастрономической экскурсии совмещали «приятное с полезным». Они узнали много интересных фактов об исторической части Мариуполя, побывали в самых старых домах, увидели настоящие артефакты, а главное - оценили авторские рецепты мариупольских шеф-поваров.

Так, первый день был посвящен пивоварению. Шеф-повар одной из пивоварен города провел для посетителей мастер-класс. В рамках «сырного дня» мариупольцы узнали секреты сыроварения. Они отведали грузинской кухни в заведении, где сто лет назад работала таверна местного купца. В «винный день» участники гастро-экскурсии дегустировали вино разных стран мира. Учились его декантировать, а также правильно сочетать напиток с различными блюдами и десертами.





Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

25.06.2019 11:33