Жестокое убийство мальчика в Киеве: все обстоятельства трагедии

Жестокое убийство мальчика в Киеве: все обстоятельства трагедии

Не успели еще жители Украины отойти от жестокого убийства 11-летней девочки в Одесской области, как новый ужасающий случай произошел в столице. Вечером 23 июня в Дарницком районе был найден мертвым девятилетний мальчик Захар Черевко, который исчез накануне. На его теле обнаружили около 30 ножевых ранений, а голова была проломлена молотком. Подозреваемого в зверском убийстве задержали — ребенок был с ним знаком.

Об исчезновении мальчика стало известно в субботу вечером.

"Бабушка ребенка обратилась в полицию и рассказала, что около 20:00 он вышел на улицу гулять и не вернулся. Когда стемнело, она начала искать внука, но безрезультатно. Тогда позвонила на линию 102. Правоохранители среагировали сразу же, и вскоре удалось выйти на след ребенка: видеокамера на одном из торгово-развлекательных центров зафиксировала, как он идет вместе с каким-то мужчиной. Личность спутника быстро установили",?— рассказали в столичной полиции.

Подозреваемого в воскресенье доставили в райуправление, но, к сожалению, в это же время стало известно, что ребенок уже мертв — его тело обнаружили рыбаки в озере Вырлица. Жестокость, с которой убили малыша, просто поражает. По данным прокуратуры, злоумышленник нанес ему около 30 ударов в спину, шею и туловище, а после этого несколько раз ударил молотком по голове.

"Чтобы скрыть преступление, убийца привязал к ногам жертвы камень и сбросил тело в озеро", — сообщили в прокуратуре.

Полицейские добавляют, что на берегу была спрятана рубашка погибшего и его блокнот. А нож и молоток водолазы достали со дна озера. Подозреваемый сам указал место, где их выбросил.

"Ребенок же жил отдельно с бабушкой, она занималась его воспитанием", — уточнил глава полиции Киева Андрей Крищенко.

Также мы писали, что в Киеве двухлетний ребенок выпал из окна многоэтажки.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы

25.06.2019 09:41