Президент США не смог подтвердить, что доверят главе ФБР

Президент США не смог подтвердить, что доверят главе ФБР

Президент США Дональд Трамп отказался подтвердить, что доверяет директору Федерального бюро расследований Кристоферу Рею. От ответа на соответствующий вопрос американский лидер ушел в интервью газете The Hill.

Президент США подчеркнул, что не согласен с Реем, который ранее заявлял, что не располагает сведениями, указывающими на то, что ФБР незаконным образом шпионило за избирательным штабом Трампа в 2016 году. "Я не согласен с ним по этому вопросу и я думаю, что многие люди не согласны", — заявил Трамп.

В ответ на просьбу подтвердить, что он доверяет главе ФБР, президент отказался это сделать. "Ну, посмотрим, что из этого выйдет", — сказал он.

Ранее на слушаниях в комитете по ассигнованиям Сената Конгресса США Рей заявлял, что не стал бы использовать термин "шпионаж" применительно к действиям ФБР в 2016 году. Министр юстиции — генеральный прокурор США Уильям Барр до этого признал, что американские спецслужбы фактически шпионили за штабом Трампа. Расследованием обстоятельств начала этой слежки занимается в настоящее время аппарат генерального инспектора Минюста США.


Источник: Сегодня

25.06.2019 09:40