В Иране отреагировали на новые санкции США

В Иране отреагировали на новые санкции США

В Иране считает, что новые американские санкции являются незаконными и свидетельствуют о продолжении враждебной политики Вашингтона в отношении Тегерана. Об этом заявил постпред Ирана при ООН Маджид Тахт-Раванчи.

"Решение США ввести дополнительные санкции против Ирана являются новым свидетельством того, что США продолжают враждебные действия против иранского народ и его лидеров", — сказал он. По словам иранского дипломата, это также подтверждает, что США "не уважают международное право и порядок, а также мнение подавляющего большинства представителей мирового сообщества".

Тахт-Раванчи отметил, что Вашингтон ведет "экономическую войну". Он подчеркнул, что Тегеран не намерен "поддаваться давлению США".

Ранее президент США Дональд Трамп озвучил планы ввести в понедельник дополнительные санкции против Ирана, чтобы усилить экономическое давление на Тегеран и не допустить появления у него ядерного оружия. В то же время президент заявил, что хотел бы однажды отменить все ограничительные меры, и чтобы Иран "вновь стал процветающей нацией, причем чем раньше, тем лучше", но он не допустит, чтобы у Тегерана появилось ядерное оружие.


Источник: Сегодня

24.06.2019 22:41