Зеленский уволил начальника СБУ по Крыму

Зеленский уволил начальника СБУ по Крыму

Президент Владимир Зеленский уволил очередного чиновник Службы безопасности Украины. На этот раз подписан указ об отставке главного СБУшника по Крыму.

"Освободить Шмитько Александра Григорьевича с должности начальника Главного управления Службы безопасности Украины в Автономной Республике Крым", – говорится в президентском указе №424.

Отметим, что в феврале 2017 года тогда еще президент Петр Порошенко уволил Александра Шмитька с должности начальника Главного управления СБУ в Запорожской области.

До 2008 года Шмитько занимал должность начальника Управления МВД в Запорожской области, но тогда его уволил Юрий Луценко, который был министром внутренних дел.


Отметим, за последний месяц президент уволил ряд руководителей из спецслужбы: Григория Остафийчука с должности начальника Главного следственного управления СБУ; Виталия Маликова с должности первого заместителя главы спецслужбы и освободил его же от исполнения обязанностей руководителя Антитеррористического центра при СБУ; Олега Валендюка с должности начальника Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области; Кононенко Виктора Ионасовича от должности заместителя председателя Службы безопасности Украины; Бедрия Василия Васильевича от должности начальника управления Службы безопасности Украины в Ровенской области. Сегодня Зеленский уволил начальников СБУ в пяти областях и двух замов Грицака.

Как сообщали новости "Сегодня", недавно президент Владимир Зеленский дал поручение замглавы СБУ. Глава государства встретился с Бакановым и очертил приоритеты в работе спецслужбы и потребовал результатов в ближайшее время.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Запорожья

24.06.2019 15:55