Ляшко требует от Зеленского созвать внеочередное заседание ВР

Ляшко требует от Зеленского созвать внеочередное заседание ВР

Олег Ляшко призвал Владимира Зеленского назначить внеочередное заседание Верховной Рады на следующей неделе. Требует принять законы о химической кастрации педофилов и об открытом реестре осужденных за сексуальные преступления.

Об этом он написал на свой странице в Facebook.

Политик подчеркнул, что право созывать внеочередные заседания имеет президент по Конституции, и он не должен быть равнодушным, когда почти ежедневно несовершеннолетние в Украине подвергаются сексуальным надругательствам.

"21 июня полиция Волыни задержала местного 41-летнего жителя. По словам соседки, односельчанин пытался развратить ее пятилетнюю дочь. Всего за 5 месяцев этого года 170 детей стали жертвами сексуального насилия", – отметил Ляшко.

С инициативой проведения внеочередного заседания парламента для защиты детей от педофилов лидер РПЛ выступил на прошлой пленарной неделе. Однако необходимые 150 подписей депутаты так и не дали.


"Подписалась наша фракция и несколько депутатов из других фракций. Возможно потому, что жертвами педофилов становятся дети простых украинцев, а не депутатов, поэтому их это не очень интересует. Хотя петиция на сайте ВР об усилении ответственности за педофилию собрала уже 28 000 голосов", – возмутился политик.

Олег Ляшко считает: теперь слово за президентом.

"Право на созыв внеочередного заседания также имеет президент. Я обращаюсь к Зеленскому использовать это право, чтобы на следующей неделе безотлагательно рассмотреть законопроекты о Едином реестре педофилов и о химической кастрации педофилов. Независимо от политики нужно сделать все, чтобы защитить детей украинцев", - обратился Ляшко к Зеленскому.


Источник: Сегодня

22.06.2019 23:46