Скандальное задержание пары в центре Киева: появились новые подробности

Скандальное задержание пары в центре Киева: появились новые подробности

Соцсети уже несколько дней обсуждают задержание копами пары в центре Киева. После того, как в сеть попало видео задержания, вокруг копов вспыхнул скандал. Что произошло и как на самом деле происходило задержание, разбирались журналисты "Сегодня".

Так, полицейские надели на супругов наручники за то, что женщина якобы расцарапала лицо патрульной. Сама же задержанная утверждает, что это копы напали на нее.

"Рукой, подходит ко мне и начинает выкручивать со всей силы грудь", – рассказала жительница столицы Евгения Чаусова, показывая синяки. 

По ее словам, больше всего она волновалась за дочь, которая во время задержания сидела в машине и видела происходящее.

"Ребенок семь часов сидел на жаре в закрытой машине", – заявила Чаусова.

По ее версии, они с семьей приехали на Бессарабку на встречу со знакомым. В это время к нему подошли патрульные из-за того, что он нарушил правила парковки.

"У нас были стекла опущены и мы слышали как на повышенных тонах они разговаривают с нашим знакомым", – уточнила она, добавив, что вышла из своей машины и начала снимать правоохранителей на телефон.

Точку в деле громкого задержания должно поставить Госбюро расследований. Там уже начали уголовное производство против полицейских – по статье превышение служебных полномочий. Патрульных от службы пока не отстранили.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

20.06.2019 12:17