Мэр Мариуполя проинспектировал ход капитального ремонта проспекта Победы

Мэр Мариуполя проинспектировал ход капитального ремонта проспекта Победы
В Мариуполе проходит капитальный ремонт дорожного покрытия и тротуаров по проспекту Победы. Уже проведена замена 80% водовода и канализационных сетей. Сейчас рабочие демонтируют ФЭМ и тротуары. Общий объем инвестиций – более 130 млн грн. Ход работ проверил городской голова Вадим Бойченко.

Как рассказал директор ККП «Мариупольавтодор» Дмитрий Чучмай, на участке дороги от улицы Украинского Казачества до площади Победы планируется заменить 15 тысяч погонных метров бордюра дорожного и тротуарного на гранитный.

«Мы планируем заменить асфальтное покрытие на площади порядка 25 тыс квадратных метров.Хотим сделать его двухслойным. Кроме этого, планируем уложить 21 тысячу квадратных метров плитки ФЭМ. Установим новые урны и лавки», - рассказал он.

Также в планах – заменить более одного километра тепловых сетей и реконструировать сети наружного освещения. Все люки будут выведены в нулевую отметку вместе с асфальтом для комфортного проезда и прохода.

Городской голова подчеркнул, что работы должны быть выполнены качественно, поскольку это главная дорожная артерия Левобережного района.

Наша задача - создать инфраструктуру такого же уровня, как в центре города по проспекту Мира. В каждом районе мы должны соблюдать одинаково высокий уровень работ, чтобы жители чувствовали комфорт, - подчеркнул мэр.
Кроме того, Вадим Бойченко посмотрел на рядом строящуюся Ледовую арену. Уже заказано холодильное оборудование, бортовые ограждения и специальная ледовая машина.



Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

20.06.2019 11:44