Мэр Мариуполя обсудил аспекты гражданской безопасности с европейскими партнерами

Мэр Мариуполя обсудил аспекты гражданской безопасности с европейскими партнерами
Городской голова Мариуполя Вадим Бойченко встретился с представителями Консультативной миссии Европейского Союза в Украине (EUAM). На встрече присутствовал исполняющий обязанности Главы Миссии Фредрик Весслау и руководитель аппарата Миссии Питер Бах.

В рамках первой встречи стороны обсудили формат дальнейшего сотрудничества. Миссия EUAM реализует программы в Украине с 2014 года. Организация предоставляет стратегические консультации и оказывает практическую поддержку по реформированию сектора гражданской безопасности.

Вадим Бойченко рассказал о позитивных изменениях в городе. Кроме того, акцентировал внимание на ключевых проблемах, которые требуют особого внимания.

Мы активно применяем методы эффективного управления бюджетом. Защитили его прозрачными процедурами благодаря активной поддержке европейских партнеров. Но существуют проблемы, на которые у нас нет полномочий повлиять. В городе увеличился оборот наркотических препаратов. Наблюдается рост точек продажи алкогольных напитков сомнительного качества. Фиксируются случаи продажи в аптеках наркотических средств. Рассчитываем на вашу экспертную поддержку в их решении, - подчеркнул городской голова.
В свою очередь, представители миссии рассказали о проделанной работе в Украине в сфере гражданской безопасности. Выразили желание оказать содействие в решении проблемных вопросов города. По их словам, в Мариуполе будет работать локальная группа. Она проведет анализ и разработает кейсы решения проблем.


Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

20.06.2019 11:40