Последнее сообщение Тымчука: Боевики усиливаются преступниками и снайперами

Последнее сообщение Тымчука: Боевики усиливаются преступниками и снайперами

Погибший сегодня народный депутат и координатор группы информационное сопротивление Дмитрий Тымчук опубликовал свое последнее сообщение в Facebook утром 18 июня. Он сообщал о разведданных относительно усиления боевиков на фронте и подготовке к боевым действиям.

Он отмечал, что за прошлую неделю (с 10 по 16 июня) существенно возросла интенсивность вражеского огня на фронте. В течение нескольких дней боевики осуществили более 130 огневых налетов (за прошлый недельный период – до 80).

"Основными участками огневой активности оккупационных формирований были — район Станицы Луганской, участок между Крымским и Новотошковким, р-н Попасной, Светлодарская дуга, северные и северо-западные окраины Горловки, район Новгородского, р-н Авдеевки, участок от Песок до Марьинки, р-н Докучаевска, Мариупольское направление (от Павлополя до побережья)", – говорится в сообщении.

Кроме того, нардеп отмечал усиление передовых подразделений противника снайперскими группами на Попаснянском и Авдеевском направлениях, а также активное использование мобильных бронегрупп.

По его словам, регулярно фиксировались попытки вражеских диверсионно-разведывательных групп проникнуть в полосу обеспечения сил ООС, а также нейтральную "серую зону" – как с целью разведки, так и проведения обстрелов и вооруженных провокаций. Для прикрытия действий враг использует артиллерию.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

19.06.2019 23:58