Тетерук подробно объяснил, почему не верит, что гибель Тымчука - несчастный случай

Тетерук подробно объяснил, почему не верит, что гибель Тымчука - несчастный случай

Первый заместитель председателя фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук не верит, что смерть нардепа Дмитрия Тымчука – несчастный случай в результате чистки огнестрельного оружия.

"Как офицер я лично не верю в то, что это несчастный случай в результате чистки оружия. Но, чтобы получить полную информацию, я прошу всех дождаться официальной информации от правоохранительных органов", – подчеркнул нардеп.

Он напомнил, что Тымчук с 2014 года освещал ход агрессии Российской Федерации, участие российской армии в агрессии против Украины.

"Все это дает основания считать, что мы будем иметь версию замаскированного убийства под самоубийство", – сказал депутат. По его словам, полиция и другие органы должны как можно тщательнее изучить это дело и в кратчайшие сроки дать ответ, что произошло.

Как сказал Тетерук, если речь будет идти об умышленном убийстве, он хотел бы, чтобы возмездие для заказчиков и исполнителей было неотвратимым.

1286708

На вопрос, почему он не верит, что это мог быть несчастный случай, Тетерук ответил, что с 90-го года работает с оружием и знает, когда могут быть несчастные случаи, а когда – халатное обращение с оружием.

"Дмитрий – профессиональный военный, и с оружием, так же, как и я, провел более половины жизни. Есть определенные вещи, которые нарабатываются на автоматизме... Я просто не верю, что офицер с многолетним опытом погиб в результате халатного отношения к персональному оружию. Это неправда, это не может быть. 99%, что это неправда", – заявил Тетерук.

На вопрос, имел ли Тымчук врагов и получал ли угрозы, Тетерук заметил, что в последние разы, когда он виделся с Тымчуком, он не имел никаких "депрессивных намерений покончить жизнь самоубийством".

"Я не верю в то, что это самоубийство", – добавил он и заметил, что Тымчук не говорил ему о каких-либо угрозах.


Источник: Сегодня

19.06.2019 23:57