«Зачистка» тех, кто много знает о войне: в Раде отреагировали на смерть Тымчука

«Зачистка» тех, кто много знает о войне: в Раде отреагировали на смерть Тымчука

В Верховной Раде никто не верит, что смерть народного депутата Дмитрия Тымчука произошла по причине неосторожного обращения с оружием.

Об этом коллега нардепа по парламентскому комитету по национальной безопасности и обороне Александр Бригинец сказал в комментарии сайту "Сегодня".

"Мы сами в шоке. Никто не верит в то, что это была ошибка при чистке оружия. Опытный офицер не мог сделать такую фатальную ошибку, – сказал Бригинец. – Если послушать то, что говорится в кулуарах – так это немного другая "чистка". "Зачистка" тех, кто много знает о войне, об оккупации России. Что время "Информационного сопротивления" прошло, а пришло время компромисса. И те, кто стоял у истоков и во главе этого "Информационного сопротивления", будут исчезать тем или иным способом".

По словам Бригинца, самая распространенная версия произошедшего – действия России или приближенных к России сил.

"Безусловно, Дмитрий сделал очень многое для Украины. Он был настоящим патриотом. Человеком, который активно боролся с Россией, очень много делал для того, чтобы люди знали и понимали, что делается на фронте, что делается за линией фронта. Его роль невозможно переоценить. И то, что  "Информационное сопротивление" стало мешать, как и сам Дмитрий – факт. Поэтому в случайность мало кто верит. Все говорят, что это действия России, или приближенных к России сил с целью зачистки информационного сопротивления в Украине", – сказал Бригинец.


Источник: Сегодня

19.06.2019 15:31