В Мариуполе создадут карту загрязнения шумом

В Мариуполе создадут карту загрязнения шумом
В Мариуполе на протяжении пяти суток проводили мониторинг шумового загрязнения. Данные виды работ выполняла подрядная организация из Киева. Специалисты изучали ситуацию во всех районах города. По итогам исследований будет составлена визуальная карта шумового загрязнения.

Особое внимание уделялось оживленным участкам дорог, зонам возле промышленных предприятий и местам, по которым обращались жители. Мероприятия выполняются согласно городской программе по охране окружающей среды. Так называемую «шумовую» карту поделят на зоны, в соответствии с уровнем загрязнения.

«Красная зона – места, где загрязнение шума неудовлетворительное, где требуется установка спецоборудования и дополнительное озеленение. Желтая, где необходимо применить малозатратные мероприятия. Зеленая – участки, которые находятся в норме», - отметил начальник управления по вопросам экологии, энергоменеджмента и охраны труда городского совета Ваагн Мнацаканян.

По словам представителя организации Андрея Скрипника, работы проводятся на протяжении 5 суток. Выбираются места на пересечении транспортной развязки, на промышленных предприятий, а также в прилежащих поселках. Проводят как дневные, так и ночные замеры.

Ваагн Мнацаканян добавил, что исследования по шумовой нагрузке внесут в корректировку генерального плана города. Результаты будут вынесены общественности, чтобы сформировать общее мнение и дальнейший план действий.


Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя

19.06.2019 13:17