В Мариуполе участковых поздравили с профессиональным праздником

В Мариуполе участковых поздравили с профессиональным праздником
В здании Мариупольской камерной филармонии прошли торжественные мероприятия по случаю 96-й годовщины со дня создания подразделения участковых офицеров полиции. С профессиональным праздником их поздравили начальник ГУНП в Донецкой области Николай Семенишин и директор департамента по вопросам безопасности и предотвращения коррупции городского совета Григорий Березун.

Николай Семенишин рассказал, что он также был участковым офицером. По его словам, без них ни один проект Национальной полиции не смог бы воплотиться в жизнь.

«Согласно результатам социологии, полиция Донецкой области входит в пятерку лучших. Это безусловно ваша заслуга. Вы проводите важную работу: начиная с приема граждан и заканчивая противодействию стихийной торговли и раскрытию преступлений», - отметил он.

В свою очередь, Григорий Березун подчеркнул, что участковые офицеры являются элитой Национальной полиции. Также он вручил лучшим правоохранителям награды от городского совета.

«Участковый должны быть и следователем, и психологом, и судьей. Ваша работа – результат уровня доверия к полиции. На вас лежит большя ответственность», - сказал Григорий Березун.

Стоит отметить, что в Донецкой области несут службу более 600 участковых офицеров. Некоторые обслуживают территорию, где проживают до 20 тысяч человек.


Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

19.06.2019 12:59