Климкин прокомментировал приезд в Украину нового «посла» США

Климкин прокомментировал приезд в Украину нового «посла» США

Министр иностранных дел Павел Климкин приветствовал возвращение в Киев бывшего американского посла, а теперь временно поверенного в делах США в Украине Уильяма Тейлора. Об этом он написал в Twitter.

"Добрый друг Украины Уильям Тейлор снова руководит американскими дипломатическими усилиями в поддержку Украины. Как говорится, старый друг лучше новых двух. Хотя и новым мы всегда рады. Рад, что именно сейчас американскую дипмиссию (посольство США в Украине) возглавляет действительно мудрый и активный человек", – написал Климкин.


Как сообщали новости "Сегодня", 18 июня в Киев прибыл новый представитель США в Украине. Сам он четко дал понять, что будет поддерживать территориальную целостность Украины и намерен налаживать сотрудничество между странами.

Американские дипломаты напомнили, что Тейлор уже был послом США в Украине с 2006 по 2009 год, а также был специальным координатором Госдепа по вопросам Ближнего Востока, представителем США в Ближневосточном квартете и на других дипломатических должностях. Перед последним назначением Тейлор занимал должность исполнительного вице-президента Института мира США. Читайте подробней, что известно о новом старом после США в Украине.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

18.06.2019 23:25