В Мариуполе продолжается прием заявок проектов в программу «Бюджет общественного участия»


Уже второй год Мариупольский городской совет внедряет программу «Бюджет общественного участия». Благодаря ей у мариупольцев есть возможность принять участие в развитии родного города и реализовать собственный проект на средства местного бюджета в следующем году.

Чтобы подать заявку необходимо зарегистрироваться на сайте бюджета участия города https://pb.mariupolrada.gov.ua. Также можно загрузить бланк печатной заявки с подписным листом, далее его необходимо заполнить и отнести в Центр предоставления административных услуг. Подать можно один большой и малый проект. Прием продлится до 30 июня.

Данная программа позволяет получить на реализацию малого проекта уличного, квартального или районного значения от 20 до 200 000 гривен.

На каждый крупный проект межрайонного или общегородского значения запланировано финансирование в размере от 200 до 500 000 гривен.

К концу 2019 будет воплощено в жизнь более 30 проектов. Каждый было подано горожанами и разработаны при поддержке специалистов. Все они касаются различных отраслей: от благоустройства к спорту.

Например, жители МКР «Бригантина» благодаря участию в программе «Бюджет общественного участия» получат 200 000 гривен на реконструкцию автомобильных заездов. По инициативе жителей улицы Курчатова, будут заменены уличные светильники, установленные электроопоры. По проекту на аллее «Света и Отдыха» установят скамейки, урны и конструкции для клумб. Реализация этого проекта улучшит инфраструктуру этого микрорайона.

Мариупольцы, проживающих на Приморском бульваре предложили установить в Мариуполе необычную локацию. Поэтому совсем скоро у мариупольцев и гостей города появится новый фон для памятных фотографий - огромные буквы, составлять «I LOVE MARIUPOL».

Уже сейчас идет набор заявок для участия в конкурсе проектов на реализацию в 2020 году. Поэтому мариупольцам предлагают воплотить их идеи в жизнь. По условиям каждый представленный проект должен касаться только одного общедоступного объекта, который относится к коммунальной собственности или общегородских мероприятий. Он должен быть направленным на улучшение инфраструктуры города.

За более подробной информацией обращайтесь в Департамент по вопросам экономики 47-43-91, dep.econom@mariupolrada.gov.ua


Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Приморска

18.06.2019 11:12