СБУ разоблачила подпольный канал продажи топлива на Донбассе

СБУ разоблачила подпольный канал продажи топлива на Донбассе

Сотрудники СБУ разоблачили незаконную переправку горюче-смазочных материалов. Об этом сообщает пресс-служба СБУ на странице в Facebook.

Установлено, что на участке государственной границы в районе одного из поселков Новопсковского района Луганской области проложили подземный трубопровод для перекачки дизельного топлива. Трубопровод выходил во двор частного дома. Оттуда злоумышленники транспортировали продукцию на территорию бывшего госпредприятия, где находились емкости для хранения материалов.

Правонарушители заключали фиктивные договоры с предприятиями и продавали топливо фермерским хозяйствам в Луганской области.

По предварительной информации, к этому причастны основатели одного из обществ с ограниченной ответственностью, которое занимается продажей.


Во время расследования правоохранители нашли оборудование для перекачки горюче-смазочных материалов, цистерну емкостью 24 кубических метра и 15 000 литров дизтоплива в остатке.

По предварительной оценке, стоимость изъятого товара и оборудования составляет около полумиллиона гривен.

Незаконный трубопровод демонтировали. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 204 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров). Правоохранители устанавливают других лиц, причастных к преступлению.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска

15.06.2019 15:58