Подписание договора, выход в море и концерт: планы визита Зеленского в Мариуполь

Подписание договора, выход в море и концерт: планы визита Зеленского в Мариуполь

Владимир Зеленский во время своей рабочей поездки на Донбасс в субботу, 15 июня, посетит Мариупольский металлургический комбинат, новый центр разминирования ДСНС и морской порт.

Мариупольский меткомбинат – это одно из крупнейших предприятий Украины с полным металлургическим циклом. Продукция комбината экспортируется более в 80 стран мира. Это градообразующее предприятие, которое является одним из крупнейших работодателей и налогоплательщиков в городе Мариуполь. На комбинате, в присутствии президента Украины будет подписан договор о сотрудничестве с французскими партнерами.

Президент Владимир Зеленский также посетит в Мариуполе новый центр разминирования ДСНС и морской порт. Мариуполь является прифронтовым городом. Разминирование территорий в Азовском регионе является одним из первоочередных задач. Во время посещения порта Владимир Зеленский выйдет на одном из судов в море.

А вечером в центре Мариуполя состоится фестиваль "Свободный Маруиполь". Он посвящен 5-летию освобождения города от незаконных вооруженных формирований. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя

15.06.2019 15:55