В Донецкой области боевик "ДНР" сдался полиции

В Донецкой области боевик

Бывший участник незаконных вооруженных формирований так называемой "ДНР" добровольно сдался полиции Бахмута. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В полицию обратился 35-летний житель Часов Яра. Мужчина признался, что подвергся пророссийской пропаганде и влился в ряды незаконных вооруженных формирований.  

Мужчину направили на блокпост в Бахмутский район. Вооруженный дежурный проводил осмотр автомобилей и проверку водителей в ночное время. Также он несколько раз патрулировал город.

По словам мужчины, через полтора месяца после своего назначения он понял, что главари боевиков являются обычными преступниками, потому покинул ряды НВФ и начал вести скрытый образ жизни.


Затем бывший наемник узнал о возможности освободиться от ответственности и обратился в полицию. Если правоохранители установят, что на время пребывания в рядах "ДНР" подозреваемый не совершал тяжких преступлений против мирного населения, то на основании ч. 6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины мужчина будет освобожден от уголовной ответственности.

С начала года полиции сдались 13 бывших боевиков из Бахмута и Бахмутского района. По всем фактам проводится досудебное расследование.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка

14.06.2019 14:33