Зеленский снова собрался на Донбасс

Президент Украины Владимир Зеленский совершит вторую свою рабочую поезду в Донецкую область, сообщает пресс-служа главы государства.

Отмечается, что глава государства посетит Донбасс в субботу, 15 июня. рабочую поездку он совершит в Мариуполь.

Как сообщали новости "Сегодня", первый свой визит в зону боевых действий новый президент Украины совершил 27 мая. Тогда Владимир Зеленский побывал в Луганской области, где осмотрел передовые позиции военных Вооруженных сил Украины в Станице Луганской и Счастье. Так, в Станице президент побывал на передовой, в частности в посту наблюдения и блиндажах. Ближайшая позиция противника – за 400 метров.


Через несколько дней на фронте произошло серьезное обострение ситуации. В результате одного из обстрелов боевиков погибли двое бойцов ООС, еще 11 получили различные ранение и повреждения. Из-за гибели военных на Донбассе Зеленский обратился к России. Глава государства четко дал понять агрессору – с Украиной с позиции силы говорить не получится.

А 13 июня Зеленский обсудил Донбасс с председателем ОБСЕ Мирославом Лайчаком. Глава государства отметил, что прекращение огня на востоке Украины и возвращение туда мира является одной из ключевых его задач.

Зеленский на Донбассе


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска

14.06.2019 14:28