Для мариупольских школьников курсирует специальный троллейбус к морю

Для мариупольских школьников курсирует специальный троллейбус к морю
Девятый год подряд воспитанников пришкольных лагерей организовано привозят на море. Это стало возможным благодаря сотрудничеству коммунального предприятия «МТТУ». Такие перевозки будут осуществляться регулярно.

Сегодня состоялся первый в этом летнем сезоне спецрейс. Оздоровиться на детский пляж привезли порядка 170 детей Центрального и Кальмиусского районов. По словам начальника отдела безопасности и организации движения КП «МТТУ» Василия Малярчука, совместными усилиями создавали максимально комфортные условия для детского отдыха.

«Данные поездки будут проходить три раза в неделю. По вторникам, четвергам и пятницам - на протяжении всего лета. В 9 утра забираем детей с остановок «Кальмиусский рынок» и «23МКР», и привозим на специально-оборудованный пляж. Развозим обратно - в 11:30», - отметил Василий Малярчук.

За безопасность детей в воде отвечает Спасательная аварийно-водолазная служба. Пребывание на море проходит под присмотром медиков. По словам директора городского центра внешкольной работы Людмилы Балабан, для ребят на морском берегу организован разноплановый досуг.

«Детей учат плавать сначала на суше, а затем отрабатывают приобретенные навыки на воде. Регулярно проходят спортивные эстафеты и праздники. Школьники принимают активное участие в играх на воде и побережье», - рассказала Людмила Балабан.​


Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

14.06.2019 11:15