Арьев: Возвращением России "ПАСЕ выстрелит себе в ногу"

Арьев: Возвращением России

Украинская делегация намерена отрицать любые полномочия российской делегации в Совете Европы. Об этом заявил глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев.

"Если российская делегация будет подавать свои полномочия, мы будем делать вызов – отрицать полномочия российской делегации. Потому что никаких оснований для снятия санкций нет. Из ПАСЕ исчезла сама российская делегация с 2016 года, а в 2017 году они начали шантажировать Совет Европы. И если Совет Европы пойдет на уступки России, то это будет конец доверия к 70летней истории Совета Европы", - отметил Арьев.

На вопрос: возможны ли уступки со стороны ПАСЕ, Арьев ответил:

"Есть такой шанс, что ПАСЕ пойдет на уступки. Особенно боятся, что Россия выйдет из Совета Европы, это Германия и Франция. Потому что тогда Россия лишится Европейского суда по правам человека – это единственная организация Европы, которая имеет влияние на Россию", – подчеркнул Арьев.

"Совет Европы себе таким образом может "выстрелить в ногу". Есть информация, что в эту делегацию могут включить незаконно избранных делегатов из Крыма и Севастополя. Тогда украинской делегации там делать нечего. А решение Совета Европы станут незаконными", – заявил Арьев.


 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Севастополя

14.06.2019 10:11