ВСУ заняли новые позиции и вплотную подошли к Донецку

ВСУ заняли новые позиции и вплотную подошли к Донецку

Украинские военные продолжают потихоньку закрепляться на новых позициях, отвоеванных у боевиков. Бойцы 24-й отдельной механизированной бригады имени Короля Даниила вплотную приблизились к оккупированному Донецку, продвинувшись вперед в районе Марьинки.

Об этом сообщил пресс-офицер бригады Назар Ильницкий, передает АрмияFM.

По его словам, теперь к оккупированным Александровке и Донецку всего 100-250 метров, больше практически нет так называемой "серой зоны".

"Разведчики бригады зашли в так называемую "серую зону" для того, чтобы улучшить свое тактическое положение – отодвинуть свою глубину от местного населения. Этот план разрабатывался командованием бригады и высшим командованием. Спланировали, разработали все до деталей и выполнили. Это важно, ведь обеспечиваем большую безопасность для населения, оно будет находиться гораздо дальше от линии соприкосновения. Это, прежде всего, безопасность людей. Это также улучшает и наше положение, отсюда лучше наблюдать за врагом и контролировать его действия. А еще каждая, даже маленькая победа, мотивирует бойцов, мотивирует их дух. Они понимают, что не стоят на месте, а по чуть-чуть возвращают наши земли. На самом деле, это очень мотивирует", – заявил Ильницкий.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка

12.06.2019 18:00