Кабмин утвердил пятилетнюю стратегию для "Укзрализныци"

Кабмин утвердил пятилетнюю стратегию для

После того как стало известно, что в Украине грядет "вокзальная" реформа, Кабинет министров Украины утвердил Стратегию развития "Укрзализныци" на 2019-2023 годы. Стратегия призвала сделать компанию более эффективной и привлекательной для инвесторов. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"День инфраструктуры в правительстве. Первое и самое главное – правительство утвердило Стратегию развития "Укрзализныци" на 2019-2023 годы", – написал Омелян на своей странице в Facebook.

Он объяснил, что рост украинской экономики и товарооборота делает серьезной необходимость в развитии инфраструктуры. 

"Очень надеюсь, что в этом году мы сможем подписать контракт с мировой компанией на производство электровозов в Украине. Но не только их. В перспективе речь идет и о пассажирских поездах, трамваях, троллейбусах, поездах метро и т.д. Производство должно быть в Украине. Отдельный вызов для "Укрзализныци" – запуск частной тяги на грузовых и пассажирских перевозках. Постепенно трансформируем управление государственными активами: если раньше были интересы чиновника, то теперь – интересы потребителя услуг. Только конкуренция, борьба за клиента даст новое качество", – отметил министр.


Источник: Сегодня

12.06.2019 16:45