Мариупольские школьники проходят обучение в Вильнюсе

В рамках Литовско-украинского проекта учителя из Донецкой и Луганской областей проходят обучение в литовском Вильнюсе. Также в ходе реализации проекта «Поощрение образовательных инициатив в Новой украинской школе: на пути к изменениям - 2019» к ним присоединились 19 школьников из Донецкой области. Четверо их них - учащиеся мариупольской школы №26.

Лекторы Альма Керн и Ренатой Драмбаускайте Пежелене разработали интенсивный образовательный командный тренинг для педагогов. Основная цель – наработка методической базы для эффективного внедрения изменений в образовательный процесс. С группой работал Валдас Янкаускас. Он поделился с участниками своим опытом и знаниями.

По словам директора Методически-консалтингового центра Мариупольского городского совета Ирины Святченко, развитие тесного сотрудничества со странами Европы - основа успешного внедрения образовательных реформ в Украине.

«Всегда рада, когда у наших педагогов появляется возможность обмена опытом с европейскими коллегами», - подчеркнула Ирина Святченко.

10 июня в Вильнюс приехали и ученики. Программа их пребывания насыщенна событиями и яркими экскурсиями. В рамках четырехдневного визита ребята проведут дебаты в формате круглых столов. На них обсудят актуальные проблемы социальной интеграции школьников. Примут участие в тренингах и даже посетят Сейм Литовской Республики.


Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска

12.06.2019 12:57