В Мариуполе прошла презентация книги поэта и музыканта Богдана Коваля

В Мариуполе прошла презентация книги поэта и музыканта Богдана Коваля
В Мариуполе прошла презентация нового сборника стихотворений Богдана Коваля «Дует палітри та нот». На мероприятии автор читал свои стихи и исполнял песни. Презентация прошла в Греческом культурном центре «Меотида».

Кроме презентации новой книги Богдан Коваль представил диск с записанными песнями. Автора поздравили с сборником представители различных общественных организаций, литераторы, музыканты, художники и просто почитатели его творчества.

Сборник «Дует палітри та нот» совсем не случайно имеет такое название. У Богдана Коваля сложился прекрасный творческий тандем с талантливой художницей Анной Поляковой. Девушка проиллюстрировала стихи и песни и ее графика стала важной составляющей книги.

Вечер начался с видеоролика о Богдане Ковале, подготовленного сотрудниками Центральной городской библиотеки им. Короленко. Ведущая рассказала о его основных жизненных вехах. После чего автор исполнял свои песни и читал стихи.

Отметим, что Богдан Коваль – мариупольский музыкант и бард, который не смотря на потерю зрения ведет активную творческую жизнь.

Джерело: https://mariupolrada.gov.ua/

Категорії: Новини Маріуполя

12.06.2019 12:53