Яркие эмоции и непередаваемые ощущения от экзотического отдыха


Малайзия идеально подходит для отдыха, здесь есть на что посмотреть даже самым искушенным туристам. Туры в Малайзию на https://www.silpovoyage.ua/ можно легко подобрать для разного бюджета. Тут можно искупаться в чистых водах, понежиться под теплым солнцем, удивиться огромным вечнозеленым джунглям, посетить старинные храмы, поразиться величию древних дворцов.

Столица страны, Куала-Лумпур, поражает смешением самых разных архитектурных стилей - викторианского, неоготики, модерн, мавританского. Символом столицы считаются башни Петронас, высотой в 88 этажей. Издалека можно полюбоваться высотой этих гигантских небоскребов, а с подвесного моста, установленного на 42 этаже, впечатлиться потрясающими видами города.

Ценителям восточной архитектуры обязательно стоит посетить мечеть Масджид-Джаме, возведенную в 1909 году. Очень нарядный фасад мечети создан в слиянии двух стилей – исламского и мавританского. Эстетика фасада подчеркнута контрастным сочетанием белых куполов и красно-белой кладки.

Удивительный Храм Шри Махамариамман, считающийся одним из красивейших храмов, построен в честь богини-матери Мариамман. Самая знаменитая часть постройки – пятиярусная башня, декорированная барельефами и скульптурами. Изнутри храм украшен фрескам, изображающими разные обличия богини.

В 13 километрах от столицы расположены пещеры и индуистские святыни Бату. В одной из пещер находится важнейший индуистский храм – культовое место для многих индуистов. Именно в этих пещерах индуисты празднуют Тайпусам.


Основные курорты Малайзии

Столица страны очень колоритна, но если вы приехали за спокойным и размеренным отдыхом, стоит подобрать одну из курортных зон на https://www.silpovoyage.ua/malayziya/hot-tours.

Небольшой Сипадан – райское место для дайверов и ценителей дикой природы. Этот остров является заповедником, потому здесь водятся редкие виды черепах, тысячи видов редких рыб, произрастают кораллы.

Наиболее развита инфраструктура на островах Пенанг, Борнео и Лангкави. Кроме шикарных пляжей, красочной природы, фешенебельных отельных комплексов, Пенанг отличается наличием крупнейших храмов – тайского, бирманского, китайского и змеиного.

Если вы захотите вблизи рассмотреть джунгли, отправляйтесь в заповедник Таман Негара. Возраст зеленых лесов заповедника оценивается в 130 миллионов лет. А еще на его территории расположена пещера Гуа-Телинг, где обитают тысячи летучих мышей.


На Пенанге вдоволь всего – природы, солнца, магазинчиков, ресторанов, кафе и прочих мест для развлечений. Единственный минус – возле Пенанга водятся медузы, потому купаться лучше возле необитаемых островов, расположенных рядом.

Подобрать оптимальный маршрут, забронировать номера в отеле подходящего класса, всегда легко и просто с помощью Сильпо Voyage.


12.06.2019 09:05