В Киевской области на взятке задержали чиновников управления Минюста

В Киевской области на взятке задержали чиновников управления Минюста

Военная прокуратура задержала на взятке чиновников управления по вопросам исполнения наказаний Минюста. Об этом сообщил спикер Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко на своей странице в Facebook.

"Чиновники требовали у предпринимателя "откаты" за реализацию продукции в учреждениях исполнения наказаний Киевской области. Начальника производственного управления Центрального межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерста юстиции Украины и его заместителей задержала военная прокуратура Центрального региона Украины во время передачи части взятки в размере 18 тысяч гривен", – говорится в сообщении.

Отмечается, что предприниматель обратился в управление в феврале 2019 года относительно вопроса реализации продовольственных товаров в исправительных учреждениях в Киевской области. Начальник управления производственной деятельности предприятий Центрального межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Минюста и его заместители предложили бизнесмену схему: он платит чиновникам 60% от прибыли, а те не создают ему препятствий в деятельности.

Во вторник, 11 июня, один из чиновников, действуя по предварительному сговору группой лиц, получил очередную часть побора – 18 тысяч гривен. После этого фигуранты были задержаны.


"Готовятся сообщения о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, ходатайство в суд об избрании фигурантам меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемых должностей", - уточнили в прокуратуре.

Ранее сообщалось, что правоохранители задержали начальника отдела Ирпенского управления ГУ ГФС в Киевской области во время получения взятки от предпринимателя.

Также новости "Сегодня" сообщали, что в Киевской области задержали двух человек, которые пытались дать процессуальному прокурору взятку в пять тысяч долларов.

Также сообщалось, что в Украине выросло количество взяток. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Ирпени

11.06.2019 14:39