В Днепре сообщили о минировании четырех университетов

В Днепре сообщили о минировании четырех университетов

В Днепре неизвестный сообщил о минировании четырех местных вузов. Здания университетов проверяют полицейские, спасатели, медики и взрывотехники с кинологами. Об этом корреспонденту "Сегодня" сообщили в пресс-службе патрульной полиции в Днепропетровской области.

Как стало известно, под "горячую руку" минера попал Университет им. Альфреда Нобеля на Сичеславской Набережной, Университет таможенного дела и финансов на улице Вернадского, Металлургическая академия и Университет железнодорожного транспорта на проспекте Гагарина.

"На электронную почту университетов пришло письмо. В нем сказано, что в зданиях заложена бомба с часовым механизмом. В Университет таможенного дела и финансов выехали полицейские, следственно-оперативная группа, ГСЧС и взрывотехники. Осмотр начался в 11:35. Никакие опасные предметы не обнаружены. В Университете им. Альфреда Нобеля тоже ничего не обнаружено", – рассказала "Сегодня" пресс-секретарь патрульной полиции области Людмила Копыленко.


На данный момент взрывотехники продолжают обследовать два других университета. Все люди из них эвакуированы.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска

10.06.2019 12:53