Советы от интернет-магазина «Оникс, как выбрать золотое колье по внешности


Поэтому подобрать первое попавшееся золотое колье не получится. Вы должны быть максимально внимательными и учитывать много факторов. Самые основные моменты как раз для вас собрал интернет-магазин «Оникс». С такими советами вы не наделаете ошибок.

Как правильно подобрать колье?

Вы не должны спешить, а еще ориентироваться исключительно на фото. Ведь на модели украшение может смотреться идеально, а вот на вас не так. Просто же параметры могут отличаться.


Ориентируемся на рост и тип фигуры

Если вы низкого роста, то и аксессуары должны быть короткими. Дамам со средним ростом разрешается выбирать абсолютно все. Высоким – изделия от 55 см.

Теперь по поводу фигуры. Миниатюрные могут спокойно подобрать длинные варианты, а вот полным лучше забыть о моделях, которые заканчиваются на линии груди.


Учитываем форму лица

  • Обладательницам овального лица подходит все разнообразие. Они могут себя не ограничивать. Правда, им стоит ориентироваться на другие параметры.
  • Если у вас квадратные формы, подбирайте вытянутые модели. Они зрительно сгладят черты.
  • Лицо напоминает треугольник, тогда можете позволить крупные и короткие колье. Только следите, чтобы тут не было вытянутых элементов.
  • Обладательницам круга нужно выбирать вытянутые модели.


Учитывайте цветотип

Для девушек, которые относятся к типу «Весна», подходят теплые или пастельные камни колье. Что касается цвета золота, оно может быть любым.

Если вы обладательница летней внешности, то тогда отдавайте предпочтение драгоценному металлу холодных оттенков. Если говорить о вставках, то пастельные тона.

Вы полностью подходите под тип «Осень», тогда ищите теплые (желтым, коричневым, оранжевым) вставки. Если речь заходит о металле, то желтое золото.

Тем, кто относит себя к виду «Зима», следует остановиться на холодных оттенках металла. Что касается вставок, то насыщенные зеленые, синие станут отменным дополнением.

Это только с виду все кажется таким сложным. Если вы хорошо усвоите элементарные правила, то сможете подбирать колье не только для себя, но и на подарок за несколько минут. В интернет-магазине «Оникс» всегда найдутся нужные аксессуары. Без проблем получится создать идеальный образ.


07.06.2019 08:47