Убийство ребенка под Киевом: в ГБР рассказали первые результаты расследования

Убийство ребенка под Киевом: в ГБР рассказали первые результаты расследования

Уголовное производство по факту гибели пятилетнего ребенка в Переяслав-Хмельницком в течение полугода будет передано на рассмотрение суда.

Об этом в ходе заседания комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности заявил Роман Труба, директор Государственного бюро расследований (ГБР), которое занимается расследованием происшествия.

"Одна из основных целей ГБР в этом уголовном производстве – вместе с другими правоохранительными органами как можно быстрее и качественнее расследовать и направить в суд. Основные задержки, которые могут быть, – это экспертизы. После проведения экспертиз мы направим дело в суд. Я планирую, что это состоится до шести месяцев", – объяснил он.

Труба подтвердил, что подозреваемые отказались от дачи экспериментальных образцов для выяснения уровня алкоголя в их крови. По его словам, факт и степень опьянения на данный момент устанавливается следственным путем.

"Те лица, которые уже допрошены и находились в круге их общения, подтвердили этот факт, а также те работники полиции, которые первыми прибыли на место событий и общались с ними", – добавил глава ГБР.

Отдельно он заявил, что еще два человека, которые присутствовали на месте происшествия вместе с подозреваемыми, проходят свидетелями по делу.

Еще одной новостью стало известие о том, что оружие, из которого ребенку было нанесено смертельное ранение, до сих пор не найдено. Предполагается, что это была мелкокалиберная винтовка.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Хмельницком

05.06.2019 23:06