Князев воспроизвел события дня, когда стреляли в ребенка под Киевом

Князев воспроизвел события дня, когда стреляли в ребенка под Киевом

Учитывая всю резонансность дела о гибели Кирилла Тлявова из Переяслав-Хмельницкого, руководитель Национальной полиции Сергей Князев рассказал поминутно, что происходило в день трагедии.

Об этом шла речь на брифинге руководителя Национальной полиции Сергей Князев, который транслировал телеканал ZIK.

"Сообщение к Нацполиции поступило из районной больницы в 16:55. Там сказали о том, что привезли ребенка с травмой головы. Тогда же выехала следственно-оперативная группа, которая опросила дежурного врача", – сказал Князев.

Он рассказал, что изначально родители говорили о том, что ребенок упал и получил травму. Больше на тот момент не было известно. После этого следственно-оперативная группа совместно с прокурором осмотрели место падения. Составили протокол и изъяли то место, которое было покрыто бурыми кровяными пятнами. Местные же врачи в это время вызвали нейрохирурга из Киева, который приехал уже ближе к вечеру.

"В 22:30 был сделан рентген в реанимационном отделении, и в 23:15 рентгенолог сообщил полицейскому, что в голове ребенка находится неизвестный предмет, а также было сообщено, что имеется входное отверстие. При этом, кроме врача, присутствовал исполняющий обязанности районного отдела полиции, офицер Медуница, который понял, что речь может идти о пулевом ранении", – отметил он.

Именно офицер Медуница, по его словам, дал устный приказ – поднять личный состав по тревоге, а также выехал на место происшествия для дополнительного проведения следственно-оперативных действий. Там были собраны показания свидетелей и начат расширенный обзор прилегающей территории.

"Несмотря на ночное время, на расстоянии 40 метров от места происшествия, то есть падения ребенка в балке за деревьями, были обнаружены бутылки, одна из которых имела разбитую горловину. После этого начали проводить дополнительный осмотр уже этой территории и вышли на домовладение, где на пороге офицерами полиции в ночное время были обнаружены две гильзы соответствующего калибра, который указан в протоколе осмотра места происшествия", – прокомментировал Князев.

Он отметил, что правоохранители установили, что этот дом принадлежит бывшей жене одного из будущих подозреваемых. После чего начали его разыскивать. При опросе свидетелей выяснилось, что мужчина был не один, а с действующими работниками полиции.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Хмельницком

05.06.2019 23:00