Стрельба в отеле в Австралии: полиция установила личность преступника

Стрельба в отеле в Австралии: полиция установила личность преступника

Полиция Австралии идентифицировала стрелка, накануне открывшего огонь по постояльцам отеля "Палмс" в Дарвине (административный центр региона Северная территория). Как сообщает издание "НТ Ньюс" в среду, нападавшим оказался 45-летний житель Дарвина Бен Хоффман.

Как отметили в полиции, Хоффман ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей, как активный участник преступной группировки и был осужден за незначительное преступление. Известно, что в течение года он отбывал срок в местах лишения свободы и 5 месяцев назад был условно-досрочно освобожден. По словам комиссара полиции Северной территории Риса Кершоу, мотивы, толкнувшие Хоффмана на столь тяжкое преступление, пока остаются невыясненными, однако ожидается, что в ближайшее время ему будут предъявлены обвинения в четырех убийствах.

Во вторник, 4 июня, Бен Хоффман вошел в отель "Палмс" (Palms) с помповым ружьем и открыл огонь по дверям гостиничных номеров, застрелив четверых человек и ранив еще как минимум одного. Затем он покинул место происшествия и скрылся от полиции на окраине города, где спустя час вновь открыл огонь по прохожим. У полиции нет оснований полагать, что к данному преступлению причастен еще кто-либо, кроме арестованного.


Источник: Сегодня

05.06.2019 10:38