Для мариупольцев курсируют дополнительные троллейбусные маршруты к морю

Для мариупольцев курсируют дополнительные троллейбусные маршруты к морю
С 1 июня Мариупольское трамвайно-троллейбусное управление пустило дополнительные троллейбусы по направлению к Азовскому побережью. В ответ на запрос жителей, по маршруту №4 теперь непрерывно и ежедневно курсируют два троллейбуса. Также на линию вышел дополнительный троллейбусный маршрут №4А. Об этом рассказал начальник отдела безопасности и организации движения КП «МТТУ» Василий Малярчук.

Данные маршруты соединяют Центральный и Приморский районы с городским пляжем. Маршрут курсирует от Театральной площади и до Донецкого юридического института, проложен вдоль одного из насыщенных проспектов города. Также изменилась схема движения троллейбуса №1. Теперь он идет вдоль Приморского бульвара, соединяя дальние поселки Приморского района с центром.

Жители положительно реагирует на удобное транспортное обеспечение. Для многих людей пожилого возраста данные маршруты стали единственной возможностью с комфортом добраться на море.

«Я живу сравнительно недалеко. В силу возраста, по такой жаре сама дойти не могу. А теперь очень удобно, в троллейбусе всегда работает кондиционер, наблюдаю много людей с детками. Очень хорошо, что теперь у нас есть возможность комфортно доехать на море»,- отметила пассажир троллейбуса Нина Иванова.

По словам водителя троллейбуса, транспортное средство после каждого рейса проходит внешнюю оценку технического состояния. Он отметил, что контролирующие органы регулярно проводят проверки по выявлению «безбилетников».

Начальник отдела безопасности и организации движения КП «МТТУ» отметил важность появления дополнительных маршрутов для жителей и гостей города.

«Чтобы жителям было комфортно добираться, мы разработали стратегию сезонных маршрутов социального назначения. Теперь маршрут №4 работает в две смены, непрерывно и ежедневно, это около 16 рейсов в день», - подытожил Василий Малярчук.

Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Приморска

04.06.2019 16:02