"Любое оружие, охотничье, травматическое – это опасность для окружающих – и не зря говорят, что иногда и палка стреляет. Все, кто берет в руки оружие, должны понять, какая это ответственность, но, к сожалению, не все это поймут", – об этом в своем Facebook написал заместитель начальника Национальной полиции Вячеслав Аброськин.
"В Переяслав-Хмельницком случилась страшная трагедия, случайный выстрел, сделанный взрослыми людьми, которые стреляли, по их мнению, в безопасном направлении и в безопасном месте, убил маленького ребенка. Еще хуже, что эти "стрелки" – действующие работники полиции, которые находились вне службы, и учили стрелять своего ребенка, нарушая все возможные меры безопасности", – отметил Аброськин и добавил. – "Когда ребенок упал, мальчик находился вне внимания негодяев, никто не мог понять что случилось. Только после осмотра в больнице стало понятно, что ребенок получил огнестрельное ранение".
По его словам, сотрудниками полиции Киевской области в ходе подомового обхода были установлены и задержаны "стрелки". Они обязательно будут наказаны.
"Но время уже не вернуть. Извини, малыш! Скорбим вместе с родителями мальчика", – констатировал Аброськин
Также гибель ребенка прокомментировали президент Украины Владимир Зеленский.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Киева Новости Хмельницком
03.06.2019 23:23