В Ровенской области потерпел крушение военный вертолет: пять погибших

В Ровенской области потерпел крушение вертолет армейской авиации Ми-8. Об этом сообщили в пресс-службе Сухопутных войск Украины

Связь с вертолетом была потеряна 29 мая в 23:27 во время учебно-тренировочного полета. Как выяснилось, Ми-8 упал упал возле села Сестрятин в Радивиловском районе Ровенской области.

"В результате авиационной катастрофы по предварительной информации погибли четыре члена экипажа вместе с командиром 16-й отдельной бригады армейской авиации Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины (г. Броды Львовской области)", – рассказали в пресс-службе Сухопутных войск Украины.

На данный момент на месте катастрофы работают спасательные службы и правоохранители. Кроме того, для выяснения обстоятельств на место происшествия выехала комиссия Министерства обороны, Генерального штаба и командования Сухопутных войск ВС Украины.


"Руководство Министерства обороны, Генерального штаба и командования Сухопутных войск ВС Украины выражают глубокие соболезнования родным и близким по поводу трагической гибели летчиков", – отмечено в сообщении.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Львова Новости Бродов

30.05.2019 07:17