В Мариуполе презентовали Украинскую академию лидерства


Вчера на базе нескольких школ и технического лицея Мариуполя состоялась презентация Украинской академии лидерства. Учащаяся молодежь встретилась со студентами и менторами академии, от которых узнала о возможностях и преимуществах обучения.

Украинская академия лидерства - это 10-месячная образовательная программа личностного развития для выпускников школ и колледжей в возрасте от 16 до 20 лет. Обучение длится 6 дней в неделю, а студенты проживают в кампусах академии.

В основе обучения - три элемента развития: физический, эмоциональный и интеллектуальный. Программа помогает молодежи найти свое предназначение, познать страну и мир, осознанно выбрать будущую профессию и раскрыть лидерские качества. Во время учебы и работы студенты приобретают навыки самопознания, анализа общественных вызовов, командной работы и коммуникации.

Учебный курс в Украинской академии лидерства является бесплатным. Студенты делают только одноразовый благотворительный взнос. В дальнейшем - получают стипендию, которая полностью покрывает проживание, питание, экспедиции по Украине и за границей, страхование здоровья.

«В Мариуполе очень активная молодежь. Этот город одним из первых откликнулся на предложение открытия ячейки. Городская власть заинтересована в том, чтобы предоставить новые возможности для молодежного развития. Мы видим здесь потенциал. Это свежее дыхание для молодежи в плане внедрения тех или иных идей и проектов», - отметил ментор Сергей Остроушко.

Сейчас работает шесть ячеек академии: в Киеве, Николаеве, Львове, Полтаве, Харькове и Черновцах.

Чтобы стать участником, необходимо заполнить онлайн-анкету на сайте УАЛ, выполнить задание, пройти региональный отбор и принять участие в форуме.

Завтра представители УАЛ посетят Мариупольский государственный университет, Донецкий государственный университет управления и Донецкий юридический институт.

Напомним, 12 марта в Министерстве молодежи и спорта Украины состоялось подписание Меморандума о старте ячейки Украинской академии лидерства в Мариуполе. Документ подписали городской голова Мариуполя Вадим Бойченко и руководитель ОО «Украинская академия лидерства» Роман Тычкивский.



Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Полтавы Новости Харькова Новости Черновцов Новости Николаева

29.05.2019 07:25