Представитель Зеленского: Эра кулуарных договоренностей в Раде завершена

Представитель Зеленского: Эра кулуарных договоренностей в Раде завершена

Президент Украины Владимир Зеленский настроен на конструктивное сотрудничество с Верховной Радой. Об этом заявил представитель президента в парламенте Руслан Стефанчук на заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента..

Он напомнил, что президент определил в качестве приоритетных вопросы снятия неприкосновенности депутатов, возвращения процедуры ответственности за незаконное обогащение, а также Избирательного кодекса.

"Мы настаиваем и в дальнейшем – три эти основные задачи – будем просить, чтобы Верховная Рада и народные депутаты сконцентрировались вокруг них", – отметил Стефанчук.

Кроме того, он подчеркнул, что президент "настроен на конструктивное сотрудничество с парламентом".

"Единственное – он очень просил: эра каких-то договоренностей, кулуарных абсолютно, завершена. Все четко, понятно, прозрачно", – подчеркнул представитель президента.

Стефанчук отметил, что президент готов поддержать любую инициативу парламента при следующих условиях: она соответствует интересам народа Украины и правам каждого человека; она не противоречит Конституции Украины и соответствует принципам верховенства права. Также, подчеркнул Стефанчук, президент "не подпишет ни одного закона, во время которого будет нарушена процедура его принятия".

"Десять раз ставить на одно и то же голосование, кнопкодавство – такого больше не будет", – сказал представитель президента.


Источник: Сегодня

27.05.2019 13:51