Ярош указал Зеленскому на один опасный момент, которым может воспользоваться Россия

Ярош указал Зеленскому на один опасный момент, которым может воспользоваться Россия

В России уже недовольны позицией резидента Владимира Зеленского по Донбассу, и Москва для реализации своих коварных планов может использовать антисемитскую тему в Украине.

Об этом "Обозревателю" рассказал командир Украинской добровольческой армии, народный депутат Дмитрий Ярош.

Он раскритиковал планы президента опросить украинцев через референдум относительно формата переговоров с Россией, так как считает, что итог будет один и тот же – новое вмешательство России.

"Как вариант, могут сыграть на том, что у нас президент – еврей по национальности. Он сам об этом говорит. Я уважаю еврейский народ. Но я волнуюсь, чтобы Россия не стала раскачивать антисемитскую тему. Потому что они пытаются использовать ее постоянно. Подбрасывать в украинскую общественную жизнь несуществующий "пещерный антисемитизм". Так представьте себе, что будет, если хоть какой-то намек на антисемитизм появится? Новому президенту, на мой взгляд, надо особое внимание обратить на национальную политику, чтобы уравновесить национальный вопрос, чтобы сделать невозможным использование этой темы врагом. И это, в конце концов, выходило бы на что-то позитивное для людей разных национальностей, проживающих на нашей украинской земле", – сказал Ярош.


Источник: Сегодня

27.05.2019 13:47