В Ровно за «импичмент» Зеленскому забрали в полицию несовершеннолетних: в Раде готовят запрос в полицию

В Ровно за «импичмент» Зеленскому забрали в полицию несовершеннолетних: в Раде готовят запрос в полицию

Пока украинцы собирают подписи за петицию об отставке президента Владимира Зеленского, в Ровно произошел скандал: двоих несовершеннолетних активистов забрали в отделение полиции за митинг против действующего главы государства.

Об этом сообщает UA:Ривне.

В полиции оказались 20-летний парень и 16-летняя девушка, у которых на одном из плакатов была надпись за импичмент новому президенту. По словам участницы пикета Даши Коцюрубы, сначала в ее адрес прозвучали угрозы от прохожей, а затем к ним подошел полицейский. Также она объяснила причину своего протеста.

"Меня и моего друга лично не удовлетворили назначения кварталовцев (причастных к студии "Квартал 95" – ред.) на государственные должности и назначения люстрированных недавно людей на государственные должности и выступления президента на русском языке на территории Украины. Это были главные причины. У нас было написано на плакатах: "Украина – вне закона", "Импичмент президенту", "не кумовство, а по-братски", – рассказал она.

Полицейский предложил подросткам пройти в отделении полиции, хотя на месте пикета отказался составлять админпротокол. По словам девушки, в отделении полиции она сидела около двух часов, после чего к ней пришла женщина-правоохранитель и позвала давать показания.

"Я не пошла, я вышла на улицу, потому что была без матери и не была особо задержанной. Она начала мне преграждать дорогу. Я не могла пройти. Она начала кричать на меня. Она начала звонить своему "главному", как она сказала. Он пришел и сказал мне, что я все же задержана. Они кричали на меня, давили", – рассказывает Коцюруба. Позже ее из отделения полиции забрала мать.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Ровно

26.05.2019 11:52