Военный эксперт о решении НАТО сменить стратегию: российский фюрер «победил»

Военный эксперт о решении НАТО сменить стратегию: российский фюрер «победил»

Наконец Североатлантический Альянс полностью пришел в себя и начал реагировать на военную угрозу со стороны России на концептуальном, а не лишь на рефлекторном уровне.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

Он напомнил, что генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что на этой неделе военные эксперты НАТО приняли решение о новой военной стратегии для альянса, что позволит "полностью подготовиться к обороне и гарантировать стабильность". Официальная причина – угроза со стороны России и "другие вызовы".

"О том, что де-факто началась новая "холодная война", я говорил в 2015-м. Теперь она наступила "официально", – пишет военный эксперт.

"В НАТО "скушали" войну против Грузии и оккупацию части ее территории, "скушали" начало военной агрессии против Украины и оккупацию Крыма и части Донбасса, появление целых соединений российских войск на западных кордонах РФ и массы войск в Крыму, размещение носителей ядерных зарядов (а может, и самого ядерного оружия) в том же Крыму и Калининградской области, российскую агрессию в Черном и Азовском морях, разрушение Москвой международной правовой договорной базы в сфере безопасности, и т.д., и т.п. "Скушали" даже тот факт, что уже в конце 2014 года Кремль в своей новой военной доктрине назвал НАТО главной угрозой для национальной безопасности РФ", – продолжает Тымчук.


Источник: Сегодня

25.05.2019 20:36