На Закарпатье школьник убил товарища: парня приговорили к трем года тюрьмы

На Закарпатье школьник убил товарища:  парня приговорили к трем года тюрьмы

В Закарпатской области судили подростка, который весной прошлого года убил своего товарища.

Так, сегодня, 24 мая 2019, Мукачевский горрайонный суд признал несовершеннолетнего жителя с. Нижняя Апша Тячевского района, виновным в умышленном убийстве, совершенном в состоянии сильного душевного волнения.

Согласно приговору суда, юноше назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы. Кроме того, суд постановил взыскать 1,5 млн гривен морального ущерба в пользу потерпевших (по 750 тыс. грн. в пользу отца и матери умершего парня).

"В судебном заседании прокурором были предоставлены неопровержимые доказательства вины обвиняемого в убийстве школьника. Кроме того, прокурор просил суд учесть все представленные доказательства, признать обвиняемого виновным в умышленном в убийстве и назначить наказание в виде 15 лет лишения свободы", – сообщают в прокуратуре.

Среди других доказательств – заключение эксперта по результатам комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, проведенной во Львове, где четко указано, что "во время инкриминируемых ему действий, обвиняемый не страдал острым психическое или хроническое заболевание, слабоумие, мог осознавать и осознавал значение своих действий и руководить ими".

Также, в заключении эксперта указано, что "на момент совершения преступления, обвиняемый в состоянии психологического эффекта не находился".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мукачево

24.05.2019 16:09