Зеленский вернул Артеменко на должность члена Нацсовета по телерадиовещанию

Зеленский вернул Артеменко на должность члена Нацсовета по телерадиовещанию

Президент Украины Владимир Зеленский вернул Юрия Артеменко на должность члена Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.

Для этого президент снял Артеменко с должности члена Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и инфоматизации. А также отменил два указа своего предшественника: об увольнении Артеменко с должности члена Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, и о назначении на освободившееся место Владимира Горковенко.

Как сообщалось, 4 мая Юрий Артеменко, который был председателем Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания с 2014 года, заявил о решении уйти в отставку до официального истечения срока своих полномочий, которые должны завершиться в июле.

По его словам, причиной такого решения являются два фактора – усталость и предложение перейти на другую работу.


На официальном сайте президента появился указ №186 от 4 мая об освобождении Артеменко от должности члена Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.

7 мая Артеменко был назначен в Нацкомиссию по вопросам регулирования связи.

Президент Украины назначает на должности и освобождает от должностей половину состава Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания. Другую половину назначает Верховная Рада. Нацсовет состоит из восьми человек, срок их полномочий – пять лет с дня назначения.


Источник: Сегодня

24.05.2019 13:02