Новый глава Генштаба ВСУ Хомчак рассказал о первой встрече с Зеленским

Новый глава Генштаба ВСУ Хомчак рассказал о первой встрече с Зеленским

Новоназначенный начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак рассказал, что новый президент Владимир Зеленский произвел на него впечатление энергичного человека, который точно знает, чего хочет.

"Лично я познакомился с нынешним президентом после его победы во втором туре, даты не помню", - заявил он.

По словам Хомчака, с ним связалась помощница Зеленского и пригласила на встречу с будущим президентом.

Генерал сказал, что он поговорил с Зеленским еще до инаугурации 21 мая.

"Это было до инаугурации, за несколько дней мы встретились, и я впервые познакомился с президентом лично", - добавил он.

"Знали мы его как человека, который много лет точно умел находить проблемы власти и остро их освещать – это мы знали, потому что у каждого есть свое впечатление о каждом человеке", - отметил Хомчак.

По его словам, во время встречи ему не было обещано никаких должностей.

"Ничего не предлагалось, это было просто общение. Был задан вопрос, на каком языке вы хотите общаться. Я сказал, что мне все равно, на каком языке общаться. Президент предложил общаться на украинском языке, и мы общаться на украинском, причем нормально. То, что я слышал во время избирательной кампании, оказалось совсем не таким", - добавил он.

"Мы говорили о жизни, об Иловайске меня расспрашивал президент. Он хотел об этом слышать, потому что много есть инсинуаций по этому поводу, много ложной информации ... Я ему кратко рассказал, потому что даже если просто описать всю картину, надо не 5 минут и не 10. Затем мы пообщались о том, какую я должность занимаю, кем я был", - добавил генерал.


Источник: Сегодня

24.05.2019 11:34