В КГГА объяснили, почему на Осорках машины застревают в ямах на дороге

В КГГА объяснили, почему на Осорках машины застревают в ямах на дороге

В департаменте транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации объяснили причины, по которым улицы Елизаветы Чавдар, Урловская, Хвылевого, а также дороги от Чавдар в направлении улицы Коллекторной считаются одними из самых лучших в Киеве. Отметим, что в ямах на улице Чавдар постоянно застревают автобусы.

"Строительство ул. Елизаветы Чавдар предусмотрено планом детальной планировки территории (ДПТ) жилых массивов №№ 2, 3, 4 и 6 микрорайона "Осокорки" и их строительство в соответствии с законодательством должно осуществляться застройщиками жилых массивов. Строительство выполнялось по заказу КП "Позняки-Инвест" в 2011 году. Застройщики сделали нижний слой асфальтобетонного покрытия и после этого работы по непонятной причине были прекращены", - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что аналогичные ситуации, когда застройщик не выполняет взятые на себя обязательства, не единичны: в таком состоянии ул. Урловская (от ул. Анны Ахматовой до ул. Здолбуновской), ул. Драгоманова (от ул. Анны Ахматовой до ул. Здолбуновской), ул. Николая Хвылевого.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

23.05.2019 13:34