Ляшко раскритиковал идею о референдуме по переговорам с Россией

Ляшко раскритиковал идею о референдуме по переговорам с Россией

Инициатива Зеленского о референдуме о дружбе с Россией – это измена памяти миллионов украинцев, которые сегодня борются за Украину. Об этом заявил глава Радикальной партии Олег Ляшко с трибуны парламента во время внеочередного заседания Рады в среду, 2 мая.

"Какая дружба с Россией, когда российские войска на Донбассе? Какая дружба с Россией, когда убиты десятки тысяч украинцев? Сегодня – пять лет с момента, когда под Волновахой, Рубежным убили 18 военнослужащих 51 бригады ВСУ. Сделали это боевики Безлера. И нам рассказывают о дружбе с Россией?" – отметил Ляшко

Нардеп также объяснил, почему Радикальная партия идет на досрочные выборы.


"Новый парламент, где будет большинство регионалов и Зеленский, первое, что они попытаются сделать – отменить закон о языке, принять особый статус для Донбасса и продать землю иностранцам. Я хочу сказать украинцам: наша команда идет в новый парламент, идет на выборы для того, чтобы защитить Украину. Я и моя команда – не дадим отменить закон о языке, не дадим принять особый статус для Донбасса, не дадим продать землю иностранцам и не дадим допустить реванша Кремля для того, чтобы они здесь хозяйничали в Украине", – подчеркнул Ляшко.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Рубежного Новости Волновахи

22.05.2019 14:36